Nachprüfungen

Falls noch jemand Hilfe bei der Vorbereitung auf Nachprüfungen in Mathematik oder den Naturwissenschaften braucht: Ich bin in den hessischen Sommerferien in Friedberg und nehme noch weitere Schüler auf (Einzelunterricht). EInfach unter der Nummer 06031/671901 anrufen oder das Kontaktformular ausfüllen

Kursarchiv

Ein Blick in die in der Vergangenheit. Bei manchen Kursen werden die Preise nicht mehr angezeigt. Das liegt an technischen Gründen
  
Kurszeitraum Veranstaltung Kategorie Bild
Thu, 18.10.18 19:00 21:00 Naturwissenschaftliche Kurse Geologie
Wed, 12.09.18 19:00 Wed, 24.10.18 21:00 Naturwissenschaftliche Kurse Astronomie
Fri, 20.04.18 18:00 Sun, 22.04.18 16:00 Schüler von 8-16 Vorbereitung auf den Realschulabschluss in Mathematik
Fri, 06.04.18 18:00 Sun, 08.04.18 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Fachabitur - Mathematik
Mon, 02.04.18 09:00 Fri, 06.04.18 12:00 Schüler von 8-16 Vorbereitung auf den Realschulabschluss in Mathematik
Fri, 02.03.18 18:00 Sun, 04.03.18 17:00 Abiturvorbereitung Mathematik Stochastik - Leistungskurs
Sun, 25.02.18 18:00 Thu, 01.03.18 21:30 Abiturvorbereitung Biologie Genetik (Q1)
Fri, 23.02.18 18:00 Sun, 25.02.18 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Stochastik
Mon, 19.02.18 18:00 Sat, 24.02.18 18:00 Abiturvorbereitung Physik Quantenmechanik
Sat, 17.02.18 16:00 Sat, 03.03.18 19:00 Abiturvorbereitung Physik Schwingungen und Wellen