Nachprüfungen

Falls noch jemand Hilfe bei der Vorbereitung auf Nachprüfungen in Mathematik oder den Naturwissenschaften braucht: Ich bin in den hessischen Sommerferien in Friedberg und nehme noch weitere Schüler auf (Einzelunterricht). EInfach unter der Nummer 06031/671901 anrufen oder das Kontaktformular ausfüllen

Abivorbereitung Bio 2019

Kursarchiv

Ein Blick in die in der Vergangenheit. Bei manchen Kursen werden die Preise nicht mehr angezeigt. Das liegt an technischen Gründen
  
Kurszeitraum Veranstaltung Kategorie Bild
Fri, 17.02.17 18:00 Sun, 19.02.17 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Stochastik
Sat, 11.02.17 18:00 Sun, 12.02.17 21:30 Abiturvorbereitung Mathematik Lineare Algebra  LK - Zusatzkurs
Fri, 10.02.17 18:00 Sun, 12.02.17 16:00 Abiturvorbereitung Physik Schwingungen und Wellen
Fri, 03.02.17 18:00 Sun, 05.02.17 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Lineare Algebra
Sun, 29.01.17 18:00 Thu, 02.02.17 21:45 Abiturvorbereitung Chemie
Sat, 28.01.17 18:00 Sun, 29.01.17 21:00 Abiturvorbereitung Mathematik
Fri, 27.01.17 18:15 Sun, 29.01.17 16:00 Abiturvorbereitung Physik Elektromagnetismus
Fri, 20.01.17 18:00 Sun, 22.01.17 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Analysis 2
Sun, 15.01.17 18:00 Thu, 19.01.17 21:45 Abiturvorbereitung Chemie Kohlenstoffchemie
Fri, 13.01.17 18:00 Sun, 15.01.17 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Analysis 1