Nachprüfungen

Falls noch jemand Hilfe bei der Vorbereitung auf Nachprüfungen in Mathematik oder den Naturwissenschaften braucht: Ich bin in den hessischen Sommerferien in Friedberg und nehme noch weitere Schüler auf (Einzelunterricht). EInfach unter der Nummer 06031/671901 anrufen oder das Kontaktformular ausfüllen

Abivorbereitung Bio 2019

Kursarchiv

Ein Blick in die in der Vergangenheit. Bei manchen Kursen werden die Preise nicht mehr angezeigt. Das liegt an technischen Gründen
  
Kurszeitraum Veranstaltung Kategorie Bild
Mon, 10.04.17 09:00 Thu, 13.04.17 12:30 Schüler von 8-16
Fri, 07.04.17 18:00 Sun, 09.04.17 16:00 Schüler von 8-16 Vorbereitung auf den Hauptschulabschluss in Mathematik
Mon, 03.04.17 09:00 Fri, 07.04.17 12:30 Schüler von 8-16
Fri, 31.03.17 18:00 Sat, 01.04.17 16:00 Schüler von 8-16 Vorbereitung auf den Realschulabschluss in Mathematik
Fri, 10.03.17 18:00 Sun, 12.03.17 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Analysis 2
Fri, 10.03.17 18:30 Sat, 11.03.17 12:00 Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Sun, 05.03.17 18:30 Thu, 09.03.17 21:30 Abiturvorbereitung Mathematik Lineare Algebra
Fri, 03.03.17 18:00 Sun, 05.03.17 16:00 Abiturvorbereitung Physik Quantenmechanik
Mon, 27.02.17 18:00 Thu, 02.03.17 21:45 Abiturvorbereitung Chemie
Sun, 26.02.17 18:00 Thu, 02.03.17 21:45 Abiturvorbereitung Biologie Genetik (Q1)