Fragen zum Kurs?

Falls die Webseite spinnt, oder Sie einfach lieber telefonisch Kontakt aufnehmen möchten: unter der Telefonnummer 06031/671901 bin ich auch telefonisch erreichbar.

Abiturvorbereitung- und Weiterbildungskurse in Friedberg

Herzlich willkommen auf der Bildungsseite von Steffen Schwientek.

In den Monaten Januar bis März biete ich für Abiturienten spezielle Abiturvorbereitungskurse in den Fächern Mathematik, Physik, Chemie sowie Biologie an.

  
Kurszeitraum Veranstaltung Kategorie Bild
Sun, 02.02.20 18:00 Thu, 06.02.20 21:30 Abiturvorbereitung Physik Logo-Schwingungen und Wellen
Sat, 08.02.20 18:00 Sun, 09.02.20 21:00 Abiturvorbereitung Mathematik
Fri, 14.02.20 18:00 Sun, 16.02.20 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Logo-Lineare Algebra
Sun, 16.02.20 18:00 Thu, 20.02.20 21:30 Abiturvorbereitung Physik Logo-Quantenmechanik
Sat, 22.02.20 18:00 Sun, 23.02.20 21:30 Abiturvorbereitung Mathematik Logo-Lineare Algebra  LK - Zusatzkurs
Fri, 28.02.20 18:00 Sun, 01.03.20 16:00 Abiturvorbereitung Mathematik Logo-Stochastik
Sun, 01.03.20 18:00 Thu, 05.03.20 21:30 Abiturvorbereitung Biologie
Sat, 07.03.20 18:00 Sun, 08.03.20 21:00 Abiturvorbereitung Mathematik Logo-Stochastik  Leistungskurs - Zusatzveranstaltung
Mon, 09.03.20 18:00 Fri, 13.03.20 21:30 Abiturvorbereitung Chemie
Fri, 13.03.20 14:00 Sun, 15.03.20 17:30 Abiturvorbereitung Biologie Logo-Neuro - Verhaltensbiolgie (Q3)

Seite 2 von 2

Export in das ical-Format