Nachprüfungen

Falls noch jemand Hilfe bei der Vorbereitung auf Nachprüfungen in Mathematik oder den Naturwissenschaften braucht: Ich bin in den hessischen Sommerferien in Friedberg und nehme noch weitere Schüler auf (Einzelunterricht). EInfach unter der Nummer 06031/671901 anrufen oder das Kontaktformular ausfüllen

Individualschulungen

Die Inhalte der hier angebotenen Kurse werden auf Wunsch auch als Individual- oder Firmenschulungen angeboten. Bei Interesse können Sie mich Telefonisch unter 06031/671901, per email oder über das Kontaktformular erreichen.

Abivorbereitung Bio 2019

Fragen zum Kurs?

Falls die Webseite spinnt, oder Sie einfach lieber telefonisch Kontakt aufnehmen möchten: unter der Telefonnummer 06031/671901 bin ich auch telefonisch erreichbar.

Abiturvorbereitung- und Weiterbildungskurse in Friedberg

Herzlich willkommen auf der Bildungsseite von Steffen Schwientek.

In den Monaten Januar bis März biete ich für Abiturienten spezielle Abiturvorbereitungskurse in den Fächern Mathematik, Physik, Chemie sowie Biologie an.

  
Kurszeitraum Veranstaltung Kategorie Bild
Mon, 16.09.19 18:30 Tue, 17.09.19 21:30 Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler Logo-Stochastik 1 (Kombinatorik) Grundkurs
Wed, 18.09.19 18:30 Thu, 19.09.19 21:30 Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Fri, 29.11.19 18:00 Sun, 01.12.19 16:30 Abiturvorbereitung Mathematik
Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Logo-Analysis 2 - Leistungskurs 2. Klausur
Sun, 01.12.19 18:00 Thu, 05.12.19 21:30 Abiturvorbereitung Physik
Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Logo-Elektromagnetismus
Mon, 02.12.19 18:30 Tue, 03.12.19 21:30 Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Wed, 04.12.19 18:30 Thu, 05.12.19 21:30 Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Fri, 06.12.19 18:00 Sun, 08.12.19 16:30 Abiturvorbereitung Mathematik
Klausurvorbereitung für Oberstufenschüler
Logo-Stochastik - LK - zweite Klausur

Export in das ical-Format